Heilen mit Zahlenfolgen

Jedes System hat seinen eigenen Rhythmus

Jedes System, egal ob es sich dabei um ein Atom, eine lebende Zelle, ein Organ oder ein Planetensystem handelt, hat seine eigene Grundschwingung, aus der sich seine Form bildet. Erkrankt ein System, so weicht seine Schwingung von der ursprünglich vorgesehen göttlichen Norm ab, laut der Lehre von Grigorij Grabovoi. Er sieht jede Zahl einer Zahlenfolge, als eine Frequenz:

 1  Anfang
 2  Handlung
 3  Ergebnis
 4  Wechselwirkung mit Aussen
 5  Innen
 6  Information (optisch)
 7  Entwicklungsplattform
 8  Unendlichkeit (Anbindung)
 9  ALLes
 0  Übergang (von einem zum anderen)

Hier ein paar Beispiele für solche Zahlenfolgen des gesunden göttlichen Normalzustandes:

 Asthma Bronchiale 8943548 
 Allergien 45143212
 Arthritis 8111110
 Gesichtslähmung Fasziadis 518999955
 Gicht der Großzehe 8543215
 Kinderlosigkeit 9918755

Die Anwendung dieser Zahlenfolgen

Durch die Visualisierung wird die Zahlenfolge auf die Zelle oder das Organ übertragen. Die ausführliche Beschreibung würde den Rahmen dieses Artikels überschreiten. Dies soll lediglich eine Einführung sein. Die Heilmethoden von Grigorij Grabovoi sind wesentlich umfangreicher, als nur das Visualisieren von silberlichtfarbenen Zahlenfolgen, welche man sich in der erkrankten Körperstelle von göttlichem Licht beschienen vorstellt:

Über Grigorij Grabovoi

Grigorij Grabovoi ist ein russischer Heiler, dessen Lehren sich zur Zeit in der Esoterik Szene hier im Westen rasant verbreiten. Seminare über seine Heilmethoden sind weit im Voraus ausgebucht. Diese neuen russischen Methoden, die er lehrt sind sehr erfolgreich, sogar von nachwachsenden Körperorganen ist die Rede. (Falls Sie im Internet nach ihm googeln, die Schreibweise seines Namens variiert auch mal zu Grigori Grabowoij, Grigorij Grabowoj oder Grabovoi.) In deutscher Sprache findet sich unter www.grabovoi.de eine ausführliche Darstellung seiner hellseherischen Fähigkeiten, der er auch diese Zahlencodes verdankt, mit deren Hilfe die krankhafte Störungen wieder in die göttliche Norm gebracht werden.


    Diesen Artikel bewerten: 10 = super    
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


Finden Sie diesen Artikel gut ?
Möchten Sie diesen Artikel an Freunde weiterempfehlen ?
Bitte einfach die Links im Actioncenter am rechten Rand unten benutzen. Dort finden Sie auch einen Link zur Druckversion, falls Sie den Artikel ausdrucken möchten.
Hat Ihnen dieser Artikel die Augen geöffnet ? Sie können für das kostenlose Lesen dieses Artikels und den Betrieb von Spirituelle.info eine Spende überweisen oder direkt über Paypal:


Kommentare

 
1. Maria schrieb am 18.10.2011: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Die Lehre und Methode des Grigorij Grabovoi ist einfach wundervoll und bahnbrechend. Zahlen sind eben nicht "tote Materie", wie von vielen Unwissenden behauptet, sondern diese sind nicht nur göttlich sondern auch äusserst lebendig. Dies wusste schon Pythagoras, der Weise von Samos, welcher mit Zahlen und Musik heilte. Von dort stammt auch der Spruch: Alles ist Zahl, bzw. der Kosmos ist Zahl. Diesen kurzen Artikel hier, finde ich auch wirklich gelungen.
So möchte ich auf zwei weitere sehr interessante Bücher zum Thema Zahlen, sowie zum Heil(en) hinweisen: "Gralsstein der Stein der Weisen" von Andreas Wenath, sowie "Heilen mit Zahlen" von Petra Neumayer.

 

 
2. kleineGöttin schrieb am 04.12.2011: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Erklingt mir zunächst etwas nach narzistischem Eidudei
und was geschieht eigentlich, wenn ich in der Vergangenheit etwas ändere? Welche Wirkung hat es in das Hier und Jetzt?
 

 
3. Andreas schrieb am 04.12.2011: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,
Laut der Lehre der modernen Quantenphysik ist alles mit allem verbunden. Wenn du also deine Vergangenheit änderst (oder deine Art, über deine Vergangenheit zu denken), so hat dies zwangsläufig auch einen Einfluss auf dein Jetzt und deine Zukunft.

WEIL dies funktioniert, tun wir es ja. Wenn es nicht funktionieren würde, wäre man ja blöd, wenn man es täte.

Dass es funktioniert, hast du sicher auch schon mal selber erlebt. Sicher hast du zum Beispiel bereits einmal erlebt, dass du plötzlich einen Frieden mit einer Vergangenheit gefunden hast und dass du dich dadurch plötzlich im JETZT besser gefühlt hast. Das kennt jeder - nur die wenigsten sind sich der Konsequenzen dieser Beobachtung bewusst..

Es gibt übrigens hier ein neues Ebook zu dem Heilzahlenthema.

Grüße von Andreas
 

 
4. ich weiß was schrieb am 13.12.2011: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Ich denke, wenn wir die Zahl für die Harmonisierung der Vergangenheit( 148721091) wiederholen und mit ihr arbeiten, dann verändern wir nicht die Vergangenheit, sondern wir harmonisieren unsere Gefühle, Gedanken und unsere Zellen und können dann das Geschehene undVergangene besser annehmen und empfinden es harmonischer. Es bleibt wie es war, aber es ist gut.
 

 
5. Lolalette schrieb am 08.1.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Ihr Lieben, ein gesundes neues Jahr wünsche ich Euch. Ich habe mal eine Bitte: Ich beschäftige mich mit den russischen Methoden und suche eine Zahlenfolge für Tinnitus. Könnt Ihr mir helfen? Würde mich sehr freuen. Lieben Gruß Lola
 

 
6. VlbgMani schrieb am 31.1.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo ,
ich habe deinen Beitrag heute gelesen und möchte dir die Zahlenreihe bei Tinnitus weitergeben:1488513

Bei uns arbeitet die ganze Familie mit diesen Zahlenreihen seis ein Schnupfen, Grippe oder sonstige akute Sachen.
Viel Glück. Du weißt wie du die Zahlen zu verwenden hast??
Lg Mani
 

 
7. Helga schrieb am 19.2.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Eine Bitte,

wie werden denn diese Zahlen verwendet bzw. wie arbeitet man mit denen?

Ich bin gestern erst auf Grigori Grabovoi gestoßen.

LG Helga
 

 
8. Dieter schrieb am 19.2.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Kann man die Heilung mit Zahlen auch bei Tieren anwenden? Oder wirken sie nur bei Menschen. Ich möchte gern mit den Zahlen arbeiten.
 

 
9. Dave schrieb am 23.2.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo ich suche eine Zahlenkombination zum Nachwachsen von Zahnfleisch bei Paradontose.

Vielen Dank im voraus.

Lg,

David
 

 
10. Karen schrieb am 29.2.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, ihr lieben, hätte gerne die Zahl für Selbstliebe !! Danke!!!! Danke! Danke !Danke! Danke! Danke!
 

 
11. Annemirl schrieb am 06.3.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo !
ich bin ganz neu hier , jedoch sehr interessiert.
ganz wichtig wäre mir mehr, oder überhaupt Harmonie in der Familie und
wie werden denn diese Zahlen verwendet bzw. wie arbeitet man mit denen?
lieben Gruß Annemirl
 

 
12. SABINE schrieb am 06.3.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo!

Ich bin über einen sehr guten Energetiker auf diese Zahlen gekommen. Ich habe Asthma und Schildrüsenprobleme, war von Oktober bis Jänner ständig krank und fühlte mich sehr müde, schlapp, energielos. Er hat mir eine Zahl angesagt, sie war siebenstellig, man muss diese zahl jeden tag mehrmals laut vor sich hinsagen, von vorne nach hinten, von hinten nach vorne- ganz laut, dann wieder nur daran denken und die zahlen im kopf sich richtig vorstellen, wie ein Bild. Ich hab mich daran gehalten, es ist sagenhaft, es geht mir BEDEUTEND besser... Es dauert ca. zwei bis drei wochen.
Ich würde mich über jeden Erfahrungsbericht von euch hier freuen.... LG. Sabine
 

 
13. 1972 schrieb am 15.3.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

hallo,
bin heute auch auf diese "zahlen"gestoßen...kling ja sehr gut...wenn es wirklich erfolge bringen sollte??
wünsche jedem viel glück und erfolg...und selber suche ich eine kombination gegen krebs ...speziell pankreas-ca...mit lebermetastasen..
hat jemand damit auch erfahrung??
lg
 

 
14. ich-bin-alpha-omega schrieb am 13.7.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Man merkt ja immer mehr das Wesen nicht mehr mit Zahlen umgehen können und unglücklich werden. Schaut Euch die ganzen Fernsehshows an wo Wesen vorgeführt werden die nicht mehr zahlen können, oder die Wesenheiten die wegen falscher Zahlen vor Gericht gehen.

Als wenn das weltliche etwas daran ändern könnte.

Schaut Euch nur mal die Zahlen in den Bilanzen der Banken an und dekodiert das dann mal. Dann werdet Ihr verstehen warum passiert, was gerade passiert!
 

 
15. salamuddel schrieb am 13.9.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

bin heute erst bei den zahlenreihen nach grabowoj "gelandet", leider finde ich keine zu hörsturz, kann jemand weiterhelfen?
 

 
16. Alex schrieb am 30.10.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Ad salamuddel - Alle Empfehlungen ohne Gewähr - daher vorab: Wichtig halte ich an erster Stelle, sich wirklich gründlich in diese wunderbare Methode einzuarbeiten, da erfahrungsgemäß jede Heilung besser funktioniert, wenn man sich simultan / vorab (vor jeder Übung) auch etwas Zeit für die Heilung des großen Ganzen / der Welt nimmt, mit der man verbunden ist. Hier würde ich die ein- und weiterführenden Schriften vom Svet-Zentrum in Hamburg unbedingt empfehlen, da Sie verlässliche Informationen aus erster Hand bieten und kompetent an die Methode heranführen. Um eine Methode sinnvoll und auch wirkungsvoll anzuwenden, ist es wichtig sie wirklich zu verstehen. Ansonsten ist es wie mit Stecknadeln in die Haut stechen und danach zu sagen, dass Akupunktur nicht hilft. Die Methode ist von uns erprobt und absolut wirksam, allerdings in Abhängigkeit des Bewusstseins, mit Hilfe dessen sie angewendet werden.
Nun zur Frage: Es gibt verschiedene Möglichkeiten, die bei Hörsturz in Frage kommen könnten. Die einfachste ist zunächst mit der Kombination "unbekannte Diagnose" 1884321 + die Körperregion "Kopf" 1819999 anzuwenden (Konzentration erfolgt nacheinander auf die jeweiligen Zahlenreihen), das ist eine bekannte u. in den authorisierten Schriften weitergegebene Methode. Da die 1819999 eine 7stellige Zahl ist, kann sie bis zu 10 verschiedene Erkrankungen heilen, was auf jeden Fall schon einmal eine große Hilfe ist. Da es meist zu einer Entzündung der Innenohrschnecke kommt, würde ich die Tinnituszahl grundsätzlich mit einbeziehen und eine Zeit lang erproben: 1488513. Darüber hinaus wären natürlich - gerade bei dieser Thematik - weitere verursachende oder auslösende körperliche Faktoren mit in die Norm wiederherzustellen, z.B. u. U. mit einer Zahl zur Wiederherstellung bei Bluthochdruck 8145432; vegetative Faktoren wie Stress (Nervositätszahl 48154211), negative Prägungen aus der Vergangenheit (Harmonisierung der Vergangenheit 7819019425). Weitere Zahlen könnten die Folgen beheben (z.B. bei Schwerhörigkeit). Mit einigen der Zahlen macht es ja Sinn über einen längeren Zeitraum zu arbeiten, um entsprechende Muster aufzulösen. Darüber hinaus gibt es noch die Zahl bei Ohrentraumen mechanischer Art 4548515, auch hier ist es natürlich eine Frage der Ursache, die ich nicht kenne. Grabovoi hat für diejenigen, die kleinste Einzelstrukturen wiederherstellen möchten (man muss sich medizinisch einarbeiten, jedoch hervorragende Skizzen als Hilfe zusätzlich zum bewährten Originalkatalog "Wiederherstellung des menschlichen Organismus durch Konzentration auf Zahlen" ein Buch veröffentlicht unter dem Titel "Wiederherstellung der Materie des Menschen durch Konzentration auf Zahlen". Damit kann man selbst die betroffenen Einzelstrukturen (Nervenäste, z.B. den Hörnerv, Gefäßgeflechte etc.) wiederherstellen bis ins Detail. Dieses hervorragende Werk ist gerade erst erschienen. Dieses ist auf der Shopseite des Svet-Centers in Hamburg zu finden, die ich sehr empfehle. Wie anfangs gesagt, sind wir der Meinung, dass man, wenn man wirklich für seine eigene Heilung effektiv sorgen möchte, sich mit den Grundprinzipien, von Heilung, Bewusstsein und Wirklichkeit vertraut machen, damit eine Nachhaltigkeit im Bemühen und auch eine Veränderung im Bewusstsein stattfindet, das mit der Erkrankung zeigt, dass es aus der NORM gefallen ist und damit auch kreativ zu neuen Wegen der Entwicklung auffordert. Viele Grüsse und alles Gute für Sie!

 

 
17. jako schrieb am 29.12.2012: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Alex,

weißt Du, ob es auch eine allgemeine Zahlenfolge für Schwerhörigkeit gibt? Ich habe sie nirgends finden können.

Über eine Antwort würde ich mich sehr freuen!

LG

jako
 

 
18. Bärbel schrieb am 14.2.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Habe Schmerzen im linken Knie. Es wurde ein Meniskusriss festgestellt. Angeblich nur durch OP zu kurieren.
Ich benutze die Zahl Gelenkerkrankung 5421891,geb sie mehrmals täglich ins Knie und stelle mir einen heilen Meniskus vor. Zumindest lassen die Schmerzen nach, aber ich schone das Knie auch sehr.
Hat jemand noch andere Vorschläge, was ich tun kann, um bald wieder normal laufen zu können?
Darüber würde ich mich sehr freuen, vielen Dank und Gesundheit an alle!
 

 
19. Andreas schrieb am 14.2.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Bärbel,
Zum Knie habe ich in diesem Artikel weiter unten etwas geschrieben: http://www.spirituelle.info/artikel.php?id=117
lg Andreas
 

 
20. Nina schrieb am 01.3.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

weiss hier zufällig jemand die Zahlenfolge für Zähne (Parodontitis) oder wo ich sie finden kann? wäre nett. ich weiss nämlich gar nicht so wirklich, was ich bei Google eingeben muss, um diese Zahl (oder eine komplette Liste mit allen Zahlen) zu finden.
 

 
21. Nina schrieb am 01.3.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Noch eine Frage. Kann man damit bewirken, dass sich auch das Zahnfleisch wieder regeneriert,also in den ursprünglichen Zustand wieder kommt?
 

 
22. Tanja schrieb am 22.3.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Nina..hier die Zahlenreihe für Parodontitis - 5182821
ich bräuchte die Zahlenreihe für Wurzelspitzenentzündung bzw Entzündung..wäre lieb wenn die jemand hätte..
 

 
23. Mani schrieb am 06.4.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

hallo, andreas gibt es eine zahlkombination,gegen bandscheibe vorfall im bereich hals oder wirbelsäule .
und allgemein für Krebs oder aids?
danke und Liebe grüße Mani
 

 
24. Adolf Kroenauer schrieb am 11.9.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Heilen mit Zahlen wirkt bei Pflanzen,Tiere und uns Menschen.

Diese Erfahrung habe ich in den letzten zehn Jahren
gemacht.
 

 
25. hasesh schrieb am 13.9.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Moin Moin,

ich bin gerade auf der Suche nach dem Zahlencode für Schultern bzw. Rücken?!

Leider kann ich es in dem Buch "Wiederherstellung des menschlichen Organismus durch Konzentration auf Zahlen"... weiß jemand den / einen passenden Zahlencode? Oder wo ich den selben finden kann? (am liebsten per Internet!)

Danke für eure Hilfe!
 

 
26. Laura schrieb am 26.9.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,

ich habe das Buch von G. Grabovoi. Leider stehen dort keine Zahlen zur Erschaffung von fehlenden Zähnen und Psoriasis.
Im worldwideweb finde ich auch nichts.
Vielleicht sollte ich es mal mit der Augenkorrektur probieren? :o)
Weiß jemand Rat, verfügt jemand über das Wissen dieser Zahlen? Das ware großartig, sie zu erfahren. Danke.
 

 
27. Ralf schrieb am 27.9.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo hasesh,

Die Zahlen für die
Wirbelsäule 214 217 000 819
Halswirbelsäule 214 217 814 717
Lendenwirbelsäule 498 217 218 227
Kreuzbein 213 819 222 218
Steissbein 218 312 248 228

aus dem Buch von G. Grabovoi

Wiederherstellung der Materie des Menschen
durch Konzentration auf Zahlen

fg Ralf
 

 
28. Ralf schrieb am 27.9.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Laura,

für die fehlenden Zähne habe ich auch noch keine Zahlen gefunden.
Aber es gibt ein Buch mit einer CD von LUMIRA "Erneuere deine Zellen" mit einer Meditation für die Erneuerung der Zähne.
Psoriasis hat die Zahl 999 899 181

viel Glück
 

 
29. Sonja schrieb am 03.10.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, Ihr Lieben,

ich las hier als Zahl für die Vergangenheitsharmonisierung
die 14 87 21 091.

Die kenne ich als Harmonisierung der Zukunft. Die Vergangenheit ist mir als 78 19 019 425 bekant, wenn es um Harmonisierung geht.

Darf ich bitte fragen, welche Zahlen richtig sind? Danke in voraus!
 

 
30. Laura schrieb am 15.10.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Ralf,
herzlichen Dank. Dann werde ich mal bei Lumira schauen.
Beste Grüße, Laura
 

 
31. heik schrieb am 08.11.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

hallo ihr lieben
bin neu hier:
gibt es für die linke und rechte herzkammer bzw linker und rechter herzvorhof auch ein 12 stelliger thread?
ggf auch für den herzmuskel direkt?
danke im voraus
lg t.
 

 
32. Westiedame schrieb am 28.12.2013: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

ich bin neu hier und wollte fragen, wo, wann und bei wem man eine gute Ausbildung in diesen Bereichen haben kann. Hat mir jemand eine sehr gute Adresse. Danke. Ich lebe am Bodensee nähe Schweizer Grenze.
 

 
33. goldblau schrieb am 02.1.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

hallo zusammen!
sehr interessant das alles zu lesen! toll!

ich hbae natürlich auch eine frage zu den zahlen, da ich auch neu bin.

kennt ihr, oder gibt es einen zahlen-code für burn-out und erschöpfungs-syndrom.
ich leide schon sehr lange unter dieser erkrankung.
leider hat sich durch die probleme daraus auch wieder eine depression entwickelt. hängt ja alles zusammen....
wisst ihr dazu zahlenreihen?
würd mich sehr sehr freuen!

dankedanke

lieben gruß
 

 
34. Jo Reinhold schrieb am 12.1.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo allerseits,
Ich hätte mal eine Frage zum GEBURTS-DATUM, das ja zusammen mit der jeweiligen Heilzahl mit einbezogen werden soll und auch eine wichtige Rolle spielt.
( Vielleicht hat die Frage auch schon mal jemand gestellt):
Wenn unsere gültige Zeitrechnung früher oder später angefangen hätte, dann hätte jeder von uns auch ein anderes Geburts-Datum. Stimmt das Geburts-Datum trotzdem immer und wenn ja, warum ?
Schönen Gruß
Jo
 

 
35. Andreas schrieb am 13.1.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,

Zitat:

Wenn unsere gültige Zeitrechnung früher oder später angefangen hätte, dann hätte jeder von uns auch ein anderes Geburts-Datum.


Da muss man sich zuerst mal klar darüber sein, dass wir dann auch eine völlig andere Schwingung hier hätten. Die Zeitrechnung spiegelt immer den Zeitgeist. Z.B. haben wir ja ein System, wo zuallererst beim Beginn des Jahres ein katholischer Papst (röm. Papst Sylvester) gefeiert wird. Dies spiegelt das Bewusstsein und den Zeitgeist unserer Zeit. Ein anderes System, wo man zb das Jahr an seinem natürlichen Beginn, der Wintersonnwende, anfangen lässt, hätte eine völlig andere Schwingung und würde einem anderen Zeitgeist entsprechen. DU wärst dann also sicher an einem völlig anderen Tag geboren, oder eventuell sogar gar nicht, je nach deinen persönlichen Resonanzen.

lg von Andreas
 

 
36. Jo Reinhold schrieb am 13.1.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Vielen Dank, Andreas,
Nun wird die Sache klarer.
Der Intuition nach beginnt für mich das Jahr auch mit der Wintersonnenwende, da werden auch die Tage wieder länger.
Es soll aber wohl so sein, dass man gerade im Rahmen einer bestimmten Zeitrechnung an einer bestimmten Koordinate Zeit/Raum geboren wird und sich deshalb sozusagen genau diese Vibration ausgesucht hat.
Schönen Gruß Jo
 

 
37. Jo Reinhold schrieb am 22.1.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo an alle,
Hier noch eine kurze Frage an die mit der Praxis Vertrauten:
WIE LANGE sollte man am besten in einem Spähren-Feld mit der entsprechenden Heilzahl verweilen ?
Sollte man da auf das eigene Körpergefühl achten oder sich besser an eine erprobte Regel halten, falls es eine gibt ?
Schönen Gruß
Jo R.
 

 
38. volley_sunny schrieb am 15.2.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo zusammen!

Bin neu hier. Bin auf Grabovoi gestossen, habe das Buch gekauft ABER ich finde keine Zahl für Heuschnupfen. Kann sie mir Jemand mitteilen? Wie muss ich sie anwenden? Gibt es vielleicht Jemanden der bereits positive Erfolge hatte bei der Behandlung von Heuschnupfen? Medikamente wirken bei mir kaum und ich weiss nicht weiter! Es ist so schlimm wenn man keine Luft bekommt.

Danke danke danke
 

 
39. Juana schrieb am 22.2.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,

es gibt eine Zahlenkombination bei Parodontose die alle Symptome dieser Krankheit mit einschließt

58145421

Viel Erfolg

Herzliche Grüße
Juana
 

 
40. eiram schrieb am 18.3.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

hallo liebe...hast du lust dich mit mir auszutauschen...ich kennefast niemanden der daran interessiert ist...meine email adresse ist eiram1eiram@gmail.com...wohne auch an der schweizer grenze...herzlichst marie
 

 
41. felix schrieb am 21.7.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

gg schreibt auch, wie man z.b. zähne nachwachsen lassen könnte :-)
dabei hat er seit jahren einen glatzkopf - entweder ist seine theorie nicht tauglich oder ihm gefallen keine haare :-P
 

 
42. Mylène schrieb am 25.7.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Au ja, das würde mich auch interessieren (Thema Schwerhörigkeit). Das Posting ist zwar schon ziemlich lange her. Hoffe, ich habe nichts überlesen.

Freue mich auf deine Antwort und bis bald.

Danke dir.
 

 
43. danuta61 schrieb am 14.8.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, kann mir jemand schreiben, ob es eine Zahlenreihe fuer Alzheimer Krankheit gibt. Ich bin Polin, suche auf diesem Weg Hilfe fuer meinen Vater. Und wie soll ich die Zahlen fuer meinen Vater anwenden. Er selbst ist nicht in der Lage sich zu konzentrieren.
Wie man die Zahlenreihe bei sich selbst verwendet, weis ich. Aber fuer eine andere Person - hab keine Ahnung.
Danke und gruesse Euch herzlich Dana
 

 
44. Ana schrieb am 25.8.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,
für das Knie habe ich schon gute Erfolge zu vermelden, indem der
Kristall Osam hineinprojiziert wird.
 

 
45. Ute schrieb am 01.9.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo ,
gibt es auch eine Zahlenreihe für die Liebe ?
Wie man einen Partner findet ?
Vielleicht hat schon jemand was ausprobiert und auch Erfolg gehabt.
 

 
46. aseika schrieb am 03.9.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Liebe Ute,
ich würde die universelle Zahl für die Liebe nehmen.
7777777
Das schließt die Eigenliebe ein. Es entstresst viel, wenn man den Fokus auf sich selbst legt.

@Danuta: ich habe sehr gute Erfahrungen bei der Behandlung von anderen Menschen (zB. meine Kinder),
1.) indem ich mir vorstelle, wie die Zahlen in die jeweilige Person "hineinsinken" und sich an den richtigen Platz begeben, und
2.) indem ich den Zahlencode auf ein Glas Wasser schreibe (oder ein Glas Wasser über Nacht auf einen Zettel mit dem Code drauf stelle).
Das Wasser ist ein guter Informationsträger. So kann die Information über das Trinken direkt in den Körper gelangen.

Herzliche Grüße und viel Erfolg beim Ausprobieren.
 

 
47. Fuchsia schrieb am 06.10.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Kann mir jemand die Heilzahl für Inkontinenz nennen? Ich denke, dass die Übertragung in diesem Fall am besten über das "codierte" Wasser geschehen könnte.
 

 
48. aseika schrieb am 10.12.2014: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Die Liebe hat die Schwingung 7 Du verstärkst sie, indem du sie 7x hintereinander setzt.
Also 7777777
Das ist die Zahl für die Liebe überhaupt. Das "Problem" bei der Sache ist, dass die Liebe immer freilassend ist, sonst wäre es keine Liebe. Du kannst also mit dieser sehr wirksamen Zahlenfolge keine Partnerschaft erzwingen!
Aber du kannst dich und deine Umgebung sozusagen mit Liebe umgeben. Und in solch einem Energiefeld läßt sich mit Sicherheit leichter ein Partner finden, als in einem "Mangelfeld".
Viel Erfolg dir!

PS: vielleicht wäre folgende Zahlen noch sinnvoll:
für "Loslassen und Sicherheit" 76496
"das Beste erwarten" 79635275
und für "Fülle annehmen" 766866313
 

 
49. Peter schrieb am 10.3.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,
lese gerade im INternet deine Beschwerden, leider gibt es nicht für alle DInge die einem widerfahren Zahlenreihen.
Dein sogenannter Hörsturz ist ein anderes PROBLEM. Es zeigt sich darin das Du in der Vergangenheit bevor Du dieses Problem hattest, du etwas nicht mehr hören konntest, nicht mehr hören wolltest.
Genau an dieser Stelle mußt Du einhaken mit deiner Problembewältigung. Es ist nicht so schwer wie man sich vorstellt, denn alles was einem widerfährt hat immer biologische Ursachen, sprich emotionale Reaktion deines Körpers aus Konflikte die einem im Leben und an jedem Tag eben passieren.

Bei weiterem Informationinteresse einfach antworten
lieben Gruß Peter
 

 
50. xenia schrieb am 20.4.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Wer kann helfen? Ich habe mir vor ca einem Jahr beim Reiten mein li vorderes Kreuzband gerissen u ohne Op funktionell wieder super hergestellt, bis ich mir vor einer Woche den Innenmeniskus gerissen habe.Ich möchte möglichst keine Operation,weiß aber nicht weiter.Die Zahlenkombi für den Meniskus hat intensiv gewirkt u ich bin fasziniert von dieser Methode. Meine Bitte, wer weiß eine Zahlenkombination fürs linke vordere Kreuzband?
Ich bin dankbar für jede Hilfe,xenia.
 

 
51. Andreas schrieb am 21.4.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, ja - da würde ich dir empfehlen die Ursache zu erforschen. Und WENN du dann die Ursache kennst, dann kannst du dich auf die Suche nach den heilenden Zahlen machen. Ansonsten ist das zu sehr Glücksspiel und eventuell eine unbewusste Weigerung die Ursachen anzuerkennen.
Zu den Knieen steht hier etwas.

lg von Andreas
 

 
52. mage schrieb am 14.7.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, ich arbeite seit einer Weile mit den Zahlenreihen von Grigori Grabovoi, mir fehlt die Zahlenreihe für den linken Unterkiefer. Kann mir da jemand helfen? es geht um die Rekonstruktion eines Zahnes. mage
 

 
53. Kika-katte schrieb am 19.7.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,
kann mir jemand die Heilzahl für Akne nennen.

Wie ist diese anwendbar? Zuerst die Geburtszahl und dann
die entsprechende Heilzahl für Akne?
Danke schon mal im Voraus.
 

 
54. anna schrieb am 19.7.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo, ich bin neu hier und total interessiert an der Heilung durch Zahlenreihen. Habe schon einiges durchgelesen und werde mir wohl ein Buch von Gregori Garbovoi zulegen.
Seit ca 2 Jahren habe ich Arthrose in den Fingern, beide Hände.
Die mittleren Knöchel haben sich fast verdoopelt und sind sehr schmerzhaft und entzündet.
Ist es möglich mit der Zahlenreihe 8111110 zu heilen, oder gibt es da noch eine andere?
Bin für jede Hilfe sehr dankbar.
anna
 

 
55. Edine schrieb am 19.8.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo! Ich hab gerade angefangen mit einer Zahlenreihe zu arbeiten. Bei mir wird es schlimmer statt besser. Gibt es eine Erstverschlimmerung bei dieser Methode?
Habt ihr damit Erfahrungen?
Danke! & beste Grüße
Edine
 

 
56. Natalie schrieb am 31.12.2015: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Liebe Mage.
Hast du schon Erfahrungen gemacht mit dem Zähne nachwachsen lassen ?
Bisher hatte ich kein Glück - ich weiss jedoch dass es GEHT !!
Habe vor vielen Jahren Menschen kennen lernen dürfen, die haben sich Zähne nachwachsen lassen.
Ich weiss nicht woran es bei mir liegt......wahrscheinlich eine Kleinigkeit. Deshalb meine Frage.......wie machst du es oder hat es bei dir geklappt?
Dir alles Liebe und Happy New Year. Natalie
 

 
57. Silberflocke88 schrieb am 13.5.2016: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo lieber Andreas !
Ich finde das sehr logisch mit dem verändern der Ereignisse und dem zurückgehen bis vor den Beginn der Krankheit aber bei mir zum Beispiel weiß ich bei einigen sachen nicht mehr wann sie genau aufgetreten sind weil das schon so lange her ist oder auch weil man manches ja erst später bemerkt. Wie kann ich also rausfinden wann etwas körperlich angefangen hat krank zu werden oder in disharmonie gekommen ist? Herzliche grüße
 

 
58. Andreas schrieb am 14.5.2016: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,

Zitat:

weiß ich bei einigen Sachen nicht mehr wann sie genau aufgetreten sind weil das schon so lange her ist


ja, man kann dann in so eine Art übersinnlichen Zustand gehen und sich trotzdem auf der Zeitlinie einen Punkt zeigen lassen.

lg von Andreas
 

 
59. Sonja schrieb am 29.9.2016: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Wir hatten bei Alzheimer gute Erfolge mit Bio Kokosöl 2Esslöffel morgens und Abends aber für eine lange Zeit Erste Erfolge erst nach 1-2 Monate
 

 
60. hardy10000 schrieb am 14.10.2016: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo,

ich habe auch zu nachwachsenden Zähnen geforscht.
Bin auf folgende Seite mit Codes gestoßen drs-codesystem.de. ob das etwas mit grabovoi zu tun hat weiß ich nicht.

Hast Du eine passende Zahlenreihe gefunden ?

LG
 

 
61. Silberflocke88 schrieb am 27.4.2017: Auf diesen Beitrag antwortenantworten  mit Zitat antwortenzitieren

Hallo Leute !

Hat jemand Erfahrungen mit kaputten venenklappen und Krampfadern? Ich finde keine Zahl für Venen.... vl weiß jemand was . Vielen Dank!

Und weil hier viele wegen Parodontose fragen ich kann euch nur birkenzucker empfehlen (xylit)
Einen Teelöffel mit Wasser vermischen und 3 mal am Tag oder nach Gefühl spülen. Hat mir sehr geholfen

Lg !
 


 

Kommentar schreiben:

Ihr Name (oder Nickname)


Ihre Email
(wird nicht angezeigt, und auch nicht an Dritte weitergegeben)



Ihre Homepage (*optional)


Ihr Kommentar
    Mit dem Absenden/Speichern stimmen Sie der AGB zu - Vielen Dank.
 

 

Facebook Kommentare

 


home Der spirituelle Seminarkalender Aktuelle Seminare Neue Seminare Esoterik Kleinanzeigen: Beratungen Gesundheit Kontakte Jobs usw. Übungen zum Glücklichsein Esoterik Wissensbase: Esoterik Gedankenkraft Geistheilung Christentum Symbole Meditation Partnerschaft Traumdeutung Astrologie Kartenlegen Sonstige Arbeitsblätter Bücher Newsletter News-Archiv Verzeichnis Esoterikforum Esoterik Top 99 Online-Orakel Schlank werden Suche Spendenmöglichkeit

Home | Impressum | Texte | Seminare | Kleinanzeigen